Новая ŠKODA FABIA

18. října 2021
  • Выразительный дизайн и самый низкий коэффициентом сопротивления воздуха в своём классе
  • Самый просторный автомобиль в своём сегменте и ещё большее багажное отделение/объем багажного отделения (+50 литров)
  • Эффективные двигатели поколения EVO, более 900 км на одном баке топлева

FABIA четвертого поколения продолжает невероятную историю успеха Skoda предоставления всего, что вам нужно и немного больше. Спустя двадцать два года после своего дебюта популярный небольшой автомобиль стал выразительнее и динамичнее, чем когда-либо. Это первая FABIA, основанная на модульной платформе MQB-A0 Volkswagen Group. Это самый просторный автомобиль в своём сегменте, который может похвастаться улучшенными характеристиками комфорта так же, как и обилием новых систем безопасности и помощи.

Design

Выразительный дизайн и новые технологии

FABIA может похвастаться хорошо сбалансированными пропорциями, четко очерченными фарами и задними огнями с использованием последних LED-технологий. Внутри, приборная панель с отдельно стоящим центральным дисплеем и опциональной цифровой приборной панелью притягивают взгляд. Информационно-развлекательная система и мобильный сервис – это шедевр. Комплектации Active, Active и Style будут доступны с момента презентации/запуска наравне со специальным First Edition; тогда как спортивный вариант Monte Carlo последует позже. Пять бензиновых двигателей текущего поколения EVO от Volkswagen Group, предлагают мощность от 48 кВт (65 лс) до 110 кВт (150 лс). Лидирующая в сегменте аэродинамика с коэффициентом сопротивления форсы 0.28 и опциональным 50-литровым топливным баком делаю возможной протяженность в более чем 900 км в WLTP цикле. Пять особенностей Simply Clever дебютируют в FABIA.

Больше по всем параметрам: более просторный интерьер

Это первая SKODA FABIA, основанная на модульной платформе MQB-A0 Volkswagen Group, и она превосходит своих предшественников по всем параметрам, при этом в сущности не меняясь в весе. Будучи на 111 мм длиннее, это делает её первой FABIA переходящей отметку в четыре метра. При 2564 мм, колесная база получила 94 мм, в то время как ширина четвертого поколения увеличилась на 48 мм, дойдя до отметки в 1780 мм. Большие размеры снаружи отражаются в ещё большем пространстве пассажиров. SKODA также увеличила вместительность багажника FABIA на 50 л (до 380 л) – предшественник уже был самым большим в сегменте). С опущенными задними сидениями объем достигает 1190 л. Существует выбор из 9 цветов кузова, включая новые металлические краски Phoenix Orange и Graphite Grey. Являясь частью Color Concept, металлический Graphite Grey и перламутровый Magic Black могут быть выбраны в качестве контрастирующего цвета для крыши, зеркал бокового вида и легкосплавных дисков. Панорамная стеклянная крыша – это ещё одна опция на выбор.

Фары

Ближний свет, дальний свет, указатели поворота и дневные ходовые огни в стандартной комплектации оснащены светодиодной технологией.

Фонари

Кристаллические задние фонари доступны в качестве дополнительной опции.

Перед новый FABIA отличается угловатая конфигурация блоков передней оптики острыми и узкими, будто лезвие бритвы, фарами, которые тянутся до шестиугольную решетку радиатора. Ближний свет, дальний свет, поворотные огни и дневные ходовые огни оснащены LED технологиями, как стандарт, в то время как опциональные full-LED огни обеспечивают ещё большую интенсивность ближнего и дальнего света, плюс адаптивный свет. Четко очерченные кристаллические задние огни так же доступны в опции full-LED.

Сопротивление к кручению

Новая SKODA FABIA может гордиться невероятно высоким уровнем крутильной жесткости, который увеличивает уровень безопасности, улучшает управление и обеспечивает исключительную прочность. Чтобы добиться этих результатов, при этом сохранив тот же вес, что и у предшественника, SKODA спроектировала корпус на базе MQB-A0 согласно последним стандартам, используя заметно больше горячекатаных и сверхпрочных стальных элементов, чем в предыдущей модели. Они в основном используются на пилонах A и В, перегородке и туннеле трансмиссии. Пропорция трёх самый сильных типов сплавов – передовой высокопрочный, ультра-высокопрочный и горячей штамповки – выросла с 15% до 40 %. В целом. Около 80% кузова новой SKODA FABIA сделано из компонентов высокопрочной стали.