Новая SKODA FABIA

16. listopadu 2021

Более просторный, эргономичный и комфортный салон!

Интерьер: интуитивный контроль и свежий взгляд

Для четвертого поколения FABIA, которое будет в представлено в комплектациях Active, Ambition и Style, дизайнеры SKODA добавили новые визуальные штрихи к текущему концепту интерьера бренда. Помимо симметричной панели приборов и линии под большим головным дисплеем, выделяются так же большие круглые дефлекторы вентиляции справа и слева. Новая особенность – это большая надпись FABIA по обеим сторонам приборной панели.

Опции комфорта, как в автомобилях высшего класса, дебютируют в FABIA

Отныне FABIA может быть заказана с некоторыми опциями комфорта, которые ранее были присущи автомобилям классом высше. Такие опции как лобовое стекло с подогревом, для беспрепятственного обзора и безопасности зимой, и кожаное двух спицевое рулевое колесо с подогревом, в стиле последних моделей SKODA. Трёхспицевый спортивный руль с подрулевыми лепестками для переключения передач – это ещё одно дополнение новой модели. Это первая FABIA, которая может быть заказана с двузонным климат-контролем, включая дополнительные воздуховоды для комфорта задних пассажиров. При данной опции центральная консоль оснащена двумя вращающимися переключателями, чтобы регулировать температуру раздельно для обеих частей автомобиля. Все функции легко контролируются всего восьмью кнопками.

Новые цвета и LED подсветка

Красные и серые контрастирующие швы, наравне с декоративными вставками, привносят новые цветовые акценты в интерьер FABIA. Новая LED подсветка (стандартна в Style) позволяет водителю подсветить декоративную отделку салона и меняет приборную панели в красный или белый цвет. Головная консоль и ручки передней двери так же могут быть подсвечены; к тому же, подсветка включает в себя LED-огни для чтения спереди и сзади. Сидения, которые впервые оснащены регулировкой поясничным подпором, имеют серую обивку в комплектации Active и дополнительный серый контрастирующий шов в комплектации Ambition. В варианте Style чехлы для сидений выполнены в двух тонах – черный и серый.

Большое количество места для пассажиров и мест хранения суммарно в 100 л

С колесной базой, которая на 94 мм длиннее, чем у предшественника, новая FABIA предлагает ещё больше места для своих пассажиров, особенно сзади. При размере колесной базы в 2564 мм, автомобиль даже переходит грань первого поколения SKODA OCTAVIA, выпущенной в 1996. В новой SKODA FABIA cсуществуют 16 опций хранения вещей с общим объёмом вместимости до 108 л, включая регулирующийся подлокотник с двумя подстаканниками на задних сидениях.