Рестайлинговый SKODA KODIAQ FL

13. dubna 2021
Все важные детали

13 апреля 2021 г. - KODIAQ рестайлинг: примерно через четыре года после того, как ŠKODA выпустила первый успешный кроссовер, автопроизводитель представил публике рестайлинговый KODIAQ. Чешский бренд переработал дизайн KODIAQ, сделав его более эмоциональным параллельно улучшив аэродинамику. Кроссовер также доступен в 7-местном исполнении. Впервые в линейку опций, самого большого кроссовера ŠKODA, вошли инновационные матричные светодиодные фары. Спортивная модель KODIAQ RS не только претерпела визуальные изменения, но и получила новый двигатель TSI мощностью более 250 л.с. С июля 2021 года обновленный KODIAQ будет доступен в комплектациях Active, Ambition и Style, а также в специальных версиях L&K, SPORTLINE и RS.

ŠKODA KODIAQ FL

Томас Шефер, генеральный директор ŠKODA AUTO, сказал: «KODIAQ - это наш ‘козырь в рукаве’». Это была первая модель- кроссовер, открывший совершенно новый сегмент автомобилей. Наши клиенты ценят такие качества марки SKODA, как: отличное соотношение цены и качества, большое пространство для пассажиров и широкий спектр дополнительных опций. Мы усовершенствовали сильные стороны нашего большого кроссовера, предлагая еще больше безопасности и комфорта, за счет новых функций, таких как светодиодные матричные фары и эргономичные сиденья.

Утонченный дизайн передней части и матричные светодиодные фары 

Благодаря усовершенствованному языку дизайна ŠKODA, KODIAQ выглядит более эмоциональным и уверенным. Обновление будет доступно в вариантах комплектации Active, Ambition и Style, а также в вариантах L&K и SPORTLINE с июля 2021 года. Версии Active, Ambition и Style будут поставляться с хромированными вставками на переднем и заднем бампере, придавая кроссоверу, еще более элегантный стиль. Рестайлинговая передняя часть с приподнятым капотом и измененной вертикальной решеткой радиатора, усиливают смелый внешний вид KODIAQ. И теперь он серийно оснащается светодиодными фарами и впервые может оснащаться светодиодными матричными фарами (как в моделях SUPERB, OCTAVIA). Новые легкосплавные диски диаметром до 20 дюймов, придают еще более динамичный вид автомобилю.

Новый интерьер и в качестве опции эргономичные кресла с повышенным комфортом.

 ŠKODA выводит интерьер KODIAQ на новый уровень, предлагая новые декоративные вставки, дополнительную контрастную строчку и улучшенные функции светодиодного освещения. Впервые линейка опций для большого кроссовера включает эргономичные сиденья с перфорированной кожей, с электрической регулировкой, функцией вентиляции и массажа. Эко сидения, опционально доступные для комплектации Ambition и Style, оснащены высококачественной текстильной обивкой из переработанных материалов. Аудиосистема CANTON - еще одна дополнительная функция, которая теперь предлагает десять динамиков вместо восьми в дополнение к центральному динамику на приборной панели и сабвуферу в багажнике.

Virtual Cockpit и Crew Protect Assist

Виртуальная приборная панель Virtual Cockpit с 10,25-дюймовым дисплеем доступна в качестве опции для большинства комплектации, кроме KODIAQ RS здесь она в стандарте. Версии KODIAQ RS и SPORTLINE имеют так же дополнительный на выбор дисплей - Sport. Система безопасности пассажиров Crew Protect Assist также подверглась модернизации. Систему дополнили радарные датчики в задней части автомобиля.

Произведено по всему миру для глобального успеха.

Производство KODIAQ началось в 2016 году на заводе в Квасинах в ŠKODA в Чешской Республике. В ходе кампании бренда по производству кроссоверов производитель автомобилей инвестировал более 290 миллионов евро в модернизацию этого завода, превратив его в центр передового опыта по производству кроссоверов. Чтобы удовлетворить огромный международный спрос на KODIAQ, ŠKODA также создала производственные линии для своих кроссоверов в Китае, Индии и России. К концу марта 2021 года с конвейеров по всему миру сошло более 600000 автомобилей KODIAQ.

Для Республики Молдова модель SKODA KODIAQ производится на заводе Квасины в Чехии.

Старт продаж обновленного KODIAQ FL ожидается в июле 2021 года. На момент написания статьи цены на новый SKODA KODIAQ FL недоступны. С дополнительной информацией мы вернемся в течение следующих нескольких недель.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ