ŠKODA KAROQ

10. listopadu 2021
  • С момента появления внедорожника в 2017 году было выпушено более полумиллиона единиц.
  • Самый продаваемый внедорожник ŠKODA и вторая по популярности модель бренда после OCTAVIA в 2020 году и в первой половине 2021 года
  • Вторая модель SUV ŠKODAпо количеству завоёванных наград
  • Презентация обновленного ŠKODA KAROQ состоится 30 ноября 2021.

ŠKODA KAROQ

С дебюта модели весной 2017 г. ŠKODA KAROQ внесла значительный вклад в успех чешского автопроизводителя. Наряду с его «старшим братом» KODIAQ, этот компактный внедорожник завоевал признание многочисленных клиентов и автомобильных журналов по всему миру, сыграв ключевую роль в формировании развития бренда ŠKODA в последние годы.

Мартин Ян, член совета директоров ŠKODA AUTO по продажам и маркетингу, говорит: «Благодаря своему щедрому пространству и типичной для ŠKODA функциональности, KAROQ радует наших клиентов с самого начала. Это была наша самая популярная модель внедорожника за последний год и первую половину 2021 года - что демонстрирует его важность в модельном портфолио. Я уверен, что эта история успеха продолжится и с новой версией KAROQ».

ŠKODA KAROQ представлял вторую фазу Кампания ŠKODA SUV, которая делает эту модель ключевой частью того, что стало подлинной историей успеха - в 2020 году на этот сегмент автомобилей уже приходилось почти 40% показатели мировых продаж ŠKODA. Действительно, в 2020 году и в первой половине 2021 года KAROQ был самым популярным внедорожником ŠKODA и вторая самая продаваемая модель чешского автопроизводителя после OCTAVIA. С 2017 года с производственных линий сошло более 500 000 единиц KAROQ, и в настоящее время доступен в 60 странах мира. ŠKODA производит эту модель в Чехии и Словакии, а также в России и Китае.

Захватывающий дизайн и преимущества ŠKODA

KAROQ был запущен с тем же захватывающим дизайна, что и KODIAQ, с кристаллическими элементами, динамическими формами и четко очерченными линиями. Он также продолжил тенденцию ŠKODA, названия моделей внедорожников начинаются с буквы K и заканчиваются буквой Q. назад к языку коренных жителей Аляски, Алутику. Его компактные размеры делают KAROQ - идеальным автомобилем для городских условий, при этом его режим бездорожья и высокий клиренс, а также опциональная система полного привода гарантируют, что он хорошо справляется в сложных дорожных условиях. Благодаря своей вместительности и большому багажному отделению это идеальный автомобиль для семьи и клиентов ориентированных на активный образ жизни. Опциональные задние сиденья VarioFlex - лишь одно из многих функции Simply Clever. KAROQ предлагает превосходные активные, пассивные и многочисленные вспомогательные системы безопасности, еще больше комфорта и большой выбор возможностей подключения.

Многочисленные награды международных автомобильных СМИ

Помимо большой популярности у покупателей, ŠKODA KAROQ очень высоко ценится международной автомобильной прессой, о чем свидетельствует множество наград, которые он получил с момента своего дебюта в 2017 году. В первый год продаж KAROQ сразу же получил награду от самого выдающегося автомобильного журнала в Германии - Auto Bild присудил ему «Золотой руль» как лучший компактный внедорожник, а компания Auto Motor und Sport удостоила его наградой Премия «AUTONIS» за лучший дизайн нового внедорожника. KAROQ также победил конкурентов в «Auto Trophy» от Auto Zeitung как лучший импортный внедорожник в ценовой категории до 25 000 евро в 2017, 2018 и 2019 годы. В 2018 году он завоевал титул лучшего импортного автомобиля среди компактных внедорожников в категории внедорожников Выбор читателей "Лучшие автомобили" от "Авто, мото и спорт"; Немецкий автомобильный журнал компании Firmenauto трижды вручил ŠKODA KAROQ награду «Корпоративный автомобиль года», с 2019 по 2021 год, в категории компактных внедорожников и кроссоверов. В 2021 году дополнительно к победе в номинации «Лучший семейный внедорожник» в British What Car? журнал, KAROQ также принес домой две награды из России, где Авторевю было объявлено «Автомобиль года» и «Лучший компактный 4х4 Кроссовер» на вручении Гран-при За рулем.